burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Может ли посетитель ресторана отказаться платить за блюдо, если ему не понравился вкус

Опубликовано: 14 фев 2024

автор: БРКА

Может ли посетитель ресторана отказаться платить за блюдо, если ему не понравился вкус

Отказаться от оплаты по этой причине посетитель не может – отметила адвокат Минской областной коллегии Зарина Залевская.

 

– Нам всем хотелось бы не платить за то, что нам не понравилось. Но мы не можем сказать, что если вкус не устроил одного человека, то он не устроит и второго. Все блюда готовятся по определенным стандартам, и нельзя отказаться от оплаты, если еда была приготовлена правильно, но просто не пришлась вам по вкусу, – объяснила адвокат.

 

Однако есть ситуации, когда посетитель имеет право не платить.

– Можно отказаться от блюда, если оно подгоревшее, испорченное, имеет ненадлежащий вид. Например, если мы заказываем суп, и он указан в меню как горячее блюдо, соответственно, он должен быть горячий. Остывший суп может быть уже совсем другим. Поэтому гость имеет право потребовать замены или попросить подогреть этот суп, – рассказала Зарина Залевская.

https://www.sb.by/articles/mozhet-li-posetit-restorana-otkazatsya-platit-za-blyudo-esli-emu-ne-ponra...

Опубликовано: 14 фев 2024
Автор: БРКА

Другие новости