burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Пример судебной практики по административному делу

Опубликовано: 30 сен 2020

автор: БРКА

Уважаемые коллеги!

Обращаем ваше внимание на пример из судебной практики по делу об административном правонарушении, который, полагаем, будет полезен для использования в практической деятельности.

Постановлением Верховного Суда от 30.07.2020 года постановление экономического суда г.Минска в отношении К. о привлечении его к административной ответственности отменено, дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции, в ходе которого необходимо проверить доводы К., изложенные в жалобе, исследовать все обстоятельства дела и дать им надлежащую оценку и вынести новое постановление в соответствии с нормами законодательства.

Основанием для отмены постановления суда г.Минска послужило, в том числе, нарушение судом права на защиту физического лица, в отношении которого ведется административный процесс (ч.3 ст.2.8 ПИКоАП). Читать полностью: "Судовы веснік" 2020г. №3, С.43-44.

Опубликовано: 30 сен 2020
Автор: БРКА

Другие новости