burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Адвокаты Могилевской областной коллеги ответили на “мужские” вопросы слушателей радио “Зефир ФМ”

Опубликовано: 21 фев 2024

автор: БРКА

Адвокаты Могилевской областной коллеги ответили на “мужские” вопросы слушателей радио  “Зефир ФМ”

В преддверии Дня защитников Отечества адвокаты Могилевской областной коллеги Маевская О.В., Перельман О.Г. и Шляхто Е.В. на радио «Зефир ФМ» ответили вопросы радиослушателей – мужчин.

 

Вопрос от слушателя: «Сомневался в своем отцовстве, ребенок совершенно не похож на меня ни внешне ни по характеру, можно ли это проверить?»

 

Адвокаты разъяснили, что во внесудебном порядке это сделать совершенно не сложно. Сейчас в Интернете много информации об этом, все проводится дистанционно. Достаточно направить образцы слюны, оплатить заключение и спустя несколько дней можно получить результат… Оспорить отцовство в судебном порядке можно только в течение 1 года с того момента, как появились сомнения в отцовстве. В суде обязательно будет назначена экспертиза на предмет установления отцовства, и только по результатам экспертизы будет принято решение по делу.

 

Интересовала слушателей и тема «тунеядства»: «Я официально не работаю, но совершенно не хочется, чтобы я считался тунеядцем… Мне сказали, что можно сдавать гараж и платить налоги, так ли это?

 

Адвокаты разъяснили, что граждане не относятся к лицам, незанятым в экономике если, в частности, сдают внаем жилые и нежилые помещения, машино-места, при условии уплаты подоходного налога с этого дохода.

 

Опубликовано: 21 фев 2024
Автор: БРКА

Другие новости