Призыв и прохождение военной службы: Здравствуйте, сын идёт в армию сказали за двенелели до ухода увольтся на работе. Должны ли ему выпла

18.10.2020
Здравствуйте, сын идёт в армию сказали за двенелели до ухода увольтся на работе. Должны ли ему выплатить пособия в связи с уходом на службу?
Инна, могут и не уволить за 2 недели, если заключен, например, контракт и нет согласия нанимателя. При этом выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка в случае увольнения согласно п. 1 ст. 44 ТК.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено