Здравствуйте, у меня вопрос такой , скажите пожалуйста что мне делать снимала я квартиру 5 лет назад у одного мужчины, я съезжала когда холодильник и шкав не влезли в машину, через некоторое время когда я приехала забирать свои вещи там уже был поменян замок и я не смогла забрать вещи, мне хозяин сказал что за последний месяц не оплачена камуналка, я с этим согласна и согласна ему оплатить всю камуналка но он ещё и хочет с процентами а у меня четыре дочки , нету денег ему переплачивать такую сумму, и он мне сейчас говорит отдать ему 200$ и я тогда смогу забрать свои вещи а так не отдаёт, что мне делать? Могу ли я в суд обратиться и выйграю ли я суд?
Здравствуйте. В суд имеете право обратиться, но срок исковой давности - 3 года, исчисляемый со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о том, что его право нарушено. Вопрос "выйграю ли я суд" не соответствует Правилам онлайн-консультации. Решение суда может быть принято в Вашу пользу, если докажете свою позицию по делу, т.к. в соответствии с законодательством каждая из сторон обязана доказывать те обстоятельства, на которые ссылается.
С уважением.
Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:
для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
А зачем нужна юридическая консультация,которая не оценивает шансы выиграть суд?То что каждый гражданин может по любому поводу подавать в суд все знают и без юристов.И то ,что доказывать в суде надо вину ответчика тоже всем известно.С такими консультациями и я слесарь могу работать в юридической консультации.Говори всем:"Имеете право подать в суд!В суде обязаны доказать нарушение Ваших прав ответчиком!" Просто реально будучи слесарем чувствую себя суперюристом.
Вы бы для начала ознакомились с Правилами, где четко указано, что вопрос о шансах в суде противоречит Правилам. Правила надо соблюдать, на то они и писаны. Не хотите соблюдать, не обращайтесь! Суперюрист не понимает, что суд принимает решение, оценивая письменные доказательства, показания сторон, свидетелей. Что возможно оценить в вопросе? Но я только за, чтобы слесаря-суперюриста сделать судьей, он Вам нарешает, он ведь столько знает!