Сотрудник второй год работает по договору подряда. Имеет ли он право на трудовой отпуск 24 дня? Расп

: Сотрудник второй год работает по договору подряда. Имеет ли он право на трудовой отпуск 24 дня? Расп

25.07.2022
Добрый день. Сотрудник второй год работает по договору подряда. Имеет ли он право на трудовой отпуск 24 дня? Распространяется ли на данного сотрудника ст.155 ТК? Спасибо.
Добрый день.
Нет. Трудовой отпуск предусмотрен только для лиц, работающих по трудовому договору (контракту).

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено