с мужем развелись по суду, но документы о разводе и штампы в паспорте не ставили. Считаемся мы офици

: с мужем развелись по суду, но документы о разводе и штампы в паспорте не ставили. Считаемся мы офици

28.09.2022
Здравствуйте,с мужем развелись по суду, но документы о разводе и штампы в паспорте не ставили. Считаемся мы официально разведенными или нет?
Здравствуйте!
Если решение о расторжении брака принимает суд, то в этом случае брак считается прекращенным со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака (ч.3 ст.34 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье).

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений