Работаю медицинской сестрой в поликлинике. Ввиду отсутствия нужной корочки для той должности,в котор

: Работаю медицинской сестрой в поликлинике. Ввиду отсутствия нужной корочки для той должности,в котор

15.01.2022
Здравствуйте. Работаю медицинской сестрой в поликлинике. Ввиду отсутствия нужной корочки для той должности,в которой я сейчас работаю, оформлена по документам в другой должности. Отправили на курсы переквалификации. Могу ли я после окончания курсов отказаться от нового контракта,который подразумевает под собой перевод на новую должность,именно ту должность, на которой я сейчас работаю неофициально, отработать по уже имеющемуся контракту и,по истечению его действия, уйти?
Анастасия, здравствуйте! Для начала, надо уточнять все обстоятельства такого перевода и смотреть как наниматель все это оформляет. При этом перевод допускается только С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ РАБОТНИКА, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей статьи 30, частями первой–третьей статьи 33 и статьей 34 ТК.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено