Планируем приобрести в садовом товариществе участок, у предыдущего владельца есть обязанность уплаты

: Планируем приобрести в садовом товариществе участок, у предыдущего владельца есть обязанность уплаты

15.09.2021
Планируем приобрести в садовом товариществе участок, у предыдущего владельца есть обязанность уплаты членского взноса за год до 1 октября, если мы сейчас его приобретаем в сентябре, то и годовой взнос придется оплачивать нам? но мы же не проживали ине были собственниками 9 месяцев текущего года. Законно ли это?
Добрый день.
Лицо, выбывшее из состава членов товарищества (по собственному усмотрению либо в результате исключения в соответствии с п.20 Положения  О садоводческом товариществе)), обязано с соблюдением требований законодательных актов в области охраны и использования земель в течение одного года со дня прекращения членства в товариществе произвести отчуждение находящихся у него на праве частной собственности земельного участка, садового домика, хозяйственных строений и сооружений, необходимых для ведения коллективного садоводства, а в случае нахождения у него земельного участка на праве пожизненного наследуемого владения или аренды - распорядиться указанными в настоящем пункте садовым домиком, хозяйственными строениями и сооружениями, а также погасить задолженность по взносам и пене.
 вы несете расходы с момента вступления в СТ.


Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено