Нахожусь на больничном после операции на спину. Реабилитационный период займёт ещё 4 месяца. На рабо

: Нахожусь на больничном после операции на спину. Реабилитационный период займёт ещё 4 месяца. На рабо

26.07.2022
Добрый день. Нахожусь на больничном после операции на спину. Реабилитационный период займёт ещё 4 месяца. На работе сказали, если через месяц не выйду - уволят. Могут ли меня в данном случае уволить, если все больничные листы имеются при себе?
Здравствуйте
Основанием для увольнения может быть неявка на работу в течение более четырех месяцев подряд вследствие временной нетрудоспособности (не считая отпуска по беременности и родам) (п. 5 ст. 42 ТК).
Если в Вашем случае срок меньше, оснований для увольнения нет.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено