Мы многодетная семья , младшему 6 месяцев . У мужа есть квартира куплена до замужества и рождения ре

: Мы многодетная семья , младшему 6 месяцев . У мужа есть квартира куплена до замужества и рождения ре

25.01.2023
Здравствуйте ! Мы многодетная семья , младшему 6 месяцев . У мужа есть квартира куплена до замужества и рождения ребёнка , могу ли я стать на получение квартиры ? И я могу материнский капитал вложить в ремонт квартиры .? Сейчас живём на съемной .
Здравствуйте! Виктория, основания для признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий - см. ст. 36 ЖК. Порядок принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий представляет собой определенную процедуру местного исполнительного и распорядительного органа, другой организации, связанную с принятием соответствующего решения, она установлена в подп. 1.1.5 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200. Там же прописан и необходимый перечень документов. Ознакомьтесь с Указом Президента Республики Беларусь от 04.07.2017 N 240 "О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений", Указом Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 N 13 "О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений и Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2002 г. №555 "Об утверждении Положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" (с изм. и доп.). Семейный капитал - см. https://pravo.by/novosti/obyavleniya/2021/december/67783/

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений