Мой бывший муж три месяца назад освободился из мест лишения свободы. Сидел 5 лет по статье 328 часть

: Мой бывший муж три месяца назад освободился из мест лишения свободы. Сидел 5 лет по статье 328 часть

14.01.2022
Здравствуйте! Мой бывший муж три месяца назад освободился из мест лишения свободы. Сидел 5 лет по статье 328 часть 3 УК РБ. У нас с ним двое общих детей , 7 и 9 лет. Он не доволен временем, которое я позволяю ему с ними видится.Он сказал , что будет решать вопрос через суд. Могу ли я ограничивать встречи детей с ним?
Ольга, здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 77 КоБС родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании. Право на общение с детьми с учетом их интересов может быть ограничено только судом (ч. 2 ст. 77 КоБС).

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено