Могут ли уволить беременную сотрудницу если до этого её брали на место сотрудницы в декрете и с нею

Трудовое право: Могут ли уволить беременную сотрудницу если до этого её брали на место сотрудницы в декрете и с нею

14.05.2022
Добрый день!Могут ли уволить беременную сотрудницу если до этого её брали на место сотрудницы в декрете и с нею заключен контракт срок действия которого не истек?Спасибо.
Светлана, а это уже другая ситуация, о которой Вы спрашивали в предыдущем вопросе. Без Вашего желания, к примеру по соглашению сторон (ст. 37 ТК), до истечения срока контракта Вас не уволят. Как вариант, можете согласовать с нанимателем перевод на др. подходящую для Вас работу. Кроме того, для беременных предусмотрены гарантии по продлению трудовых отношений (см. ст. 261.5 ТК) .

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено