если человек отучился в университете по целевому направлению, и надо 5 лет отрабатывать в районе, но

: если человек отучился в университете по целевому направлению, и надо 5 лет отрабатывать в районе, но

05.08.2022
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если человек отучился в университете по целевому направлению, и надо 5 лет отрабатывать в районе, но к этому времени появилась жена в другом городе, можно ли как-то сменить место отработки по месту прописки жены и как это работает?
Мария, здравствуйте! Учреждения образования осуществляют последующее направление на работу выпускников, молодых специалистов, молодых рабочих (служащих), направленных на работу согласно договору о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего), при условии изменения (перезаключения) договора о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего) в течение срока обязательной работы по договору о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего) в случаях и на условиях, установленных в пунктах 5 и 6 статьи 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании, и в случаях, при которых место работы выпускнику предоставляется в порядке, предусмотренном в пункте 6 статьи 83 Кодекса Республики Беларусь об образовании. Подробности - пишите мне в вайбер.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено