Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, является ли справка о беременности жены основанием для отсрочк

Гражданское право: Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, является ли справка о беременности жены основанием для отсрочк

16.06.2020
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, является ли справка о беременности жены основанием для отсрочки от призыва? Могут ли забрать мужа на срочную службу за несколько месяцев до родов? Если да, комиссуют ли сразу же после рождения ребёнка? спасибо
Добрый вечер. В соответствии со ст.32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII (ред. от 23.07.2019) "О воинской обязанности и воинской службе" отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве предоставляется, в том числе и по семейному положению, а именно гражданам,имеющим жену во время беременности, при наличии подтверждающих документов. Исходя из нормы закона Вас не могут забрать на службу.  

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено