: Добрый день такой вопрос. Я прожила с мужем 28 лет в доме который принадлежал его отцу после смерти

22.11.2020
Добрый день такой вопрос. Я прожила с мужем 28 лет в доме который принадлежал его отцу после смерти его отца он вступил в наследство .там прописаны мой сын от первого брака (30 ти лет) и наша общая дочь (25 лет) муж подал на развод и требует нашего выселения. Прописаться и идти нам некуда. Может ли он нас выписать и выселить через суд?

Добрый вечер! Анжелика, совершеннолетние члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, другие граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, могут быть выселены из него по требованию собственника жилого помещения по основаниям, предусмотренным абзацем пятым пункта 1 ст.79 ЖК, без предоставления другого жилого помещения. Бывшие члены семьи собственника жилого помещения, другие граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению из него по требованию собственника жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не установлено Брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением, а также законодательными актами.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено