burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Вопросы подготовки адвокатских кадров и сотрудничества с областным вузом обсудили в Витебске

Опубликовано: 24 ноя 2022

автор: БРКА

Вопросы подготовки адвокатских кадров и сотрудничества с областным вузом обсудили в Витебске

Председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов А.И.Шваков 24 ноября принял участие в диалоговой площадке: “Подготовка юридических кадров в условиях глобальных вызовов: перспективы развития и сотрудничества”, в Витебском государственном университете им. П.М.Машерова.

В мероприятии также участвовали ректор ВГУ имени П.М. Машерова, профессор Богатырёва В.В., преподаватели вуза, адвокаты, нотариусы, руководители правоохранительных органов, судейской системы и др.

По завершению диалоговой площадки тема подготовки кадров с участием руководителя БРКА и адвокатов была продолжена на расширенном заседании совета университета.

Итогом стало соглашение о сотрудничестве между университетом и областной коллегией адвокатов, которое подписали ректор Витебского государственного университета им. П.М. Машерова Богатырева В.В. и председатель Витебской областной коллегии адвокатов Барашкова Е.М.

В рамках данного документа предусматривается создание на базе юридической консультации №1 г.Витебска кафедры на которой адвокаты будут проводить занятия со студентами университета по основам адвокатской профессии.

“Для Витебской областной коллегии кадровый вопрос остается достаточно острым. Нам не хватает сегодня молодежи. А открытие кафедры на базе юрконсультации станет отличной возможностью самим готовить адвокатскую молодежь, занимаясь со студентами и рассказывая им о преимуществах и принципах нашей профессии. Таким образом, я надеюсь, что мы сможем не только заинтересовать молодых людей, но и помочь им сделать выбор будущей профессии в пользу адвокатуры, “ - отметил А.И.Шваков.

В этот же день А.И.Шваков посетил юридическую консультацию №2 г.Витебска, где оценил результаты проведенного здесь недавно капитального ремонта, а также побеседовал с адвокатами областной коллегии. Адвокаты поблагодарили руководителя БРКА за помощь с ремонтом и создание достойных условий для работы, а также поинтересовались итогами визита руководства БРКА в Узбекистан и особенностями работы узбекских коллег.

 

111.JPG 333.JPG

5555.JPG 333.JPG

ццц.JPG

ууу.JPG

ЮК-2.jpg

Опубликовано: 24 ноя 2022
Автор: БРКА

Другие новости