burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Ушел из жизни адвокат Лемантович Валерий Михайлович.

Опубликовано: 23 ноя 2020

автор: БРКА

20.11.2020 ушел из жизни наш коллега, друг, руководитель, а самое главное – замечательный человек – Лемантович Валерий Михайлович.

Мы все скорбим. Утрата невосполнима.

18.11.2020 Валерию Михайловичу исполнилось 75 лет.

Мы готовили сценарий для его чествования, но жизнь написала свой: вместо празднования юбилея, мы собрались все вместе, чтобы почтить его память и проводить в последний путь.

Мы будем помнить его всегда.

Светлую память Лемантович Валерий Михайлович заслужил своим чутким сердцем, доброжелательным отношением к коллегам, клиентам, работникам правоохранительных органов, профессионализмом, щедростью и оптимизмом.

Лемантович Валерий Михайлович в 1973 году после окончания юридического факультета Белорусского государственного университета был принят стажером в Гомельскую областную коллегию адвокатов, а в 1974 году – в члены Гомельской областной коллегии адвокатов с местом работы в юридической консультации Центрального района г.Гомеля. В 1989 году постановлением президиума Гомельской областной коллегии адвокатов Лемантович В.М. был назначен заведующим межрайонной юридической консультацией Гомельского района и Новобелицкого района г.Гомеля, а в 2007 году – заведующим юридической консультацией Советского района г. Гомеля.

Лемантович В.М. избирался в члены президиума Гомельской областной коллегии адвокатов, был членом методического совета Гомельской областной коллегии адвокатов, членом президиума Республиканской коллегии адвокатов.

За добросовестный труд в органах юстиции по защите прав и свобод граждан,     за многолетнюю безупречную работу в адвокатуре и высокие достижения в деле профессиональной защиты законных прав и интересов граждан и субъектов хозяйствования, за высокие достижения в оказании на профессиональной основе юридической помощи клиентам Валерий Михайлович неоднократно награждался благодарностями Министерства юстиции Республики Беларусь, почетными грамотами ГОКА и БРКА.

Постановлением совета БРКА от 02.05.2019 №13/03 Валерий Михайлович награжден нагрудным знаком "Ганаровы адвакат" I степени за безупречную работу в адвокатуре.

Но главная награда Валерия Михайловича – это его достойно пройденный жизненный путь, память коллег, которую мы сохраним в своих сердцах!

Опубликовано: 23 ноя 2020
Автор: БРКА

Другие новости