burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

С Новым годом и Рождеством! Поздравление председателя Белорусской республиканской коллегии адвокатов

Опубликовано: 24 дек 2019

автор: БРКА

С Новым годом и Рождеством! Поздравление председателя Белорусской республиканской коллегии адвокатов

Дорогие друзья!

Провожая уходящий год, мы традиционно подводим его итоги. И можем с уверенностью сказать, что две главные задачи адвокатуры – оказание юридической помощи и правовое воспитание граждан – нами выполнены достойно. Мы становимся более востребованными и все надежнее в нашем обществе укореняется понятие о том, что при решении любых правовых вопросов необходимо обращаться к адвокату.

 Несмотря на сложности, которые, конечно, были и без которых невозможна жизнь, тем более в таком ярком коллективе, как наш, все-таки  замечательных событий, ставших не только знаковыми для института, но, надеюсь, еще больше сплотившими  нас,  было гораздо больше.

Мы укрепили свои позиции в стране и за рубежом, заключив в том числе соглашение о сотрудничестве с коллегами из Узбекистана.

За какое бы дело мы ни брались вместе, у нас всегда было  намного больше шансов побеждать: и в спорте, и в творчестве, и в любом другом начинании.

А значит, самое важное  наше достижение – единство и сплоченность коллектива. Именно эти качества  позволяют быть сильными и приумножать успехи и победы института адвокатуры, поэтому в наступаюшем году мы обязаны сохранить традицию общности, взаимоуважения и понимания.

С особым уважением и трепетом обращаюсь сегодня и к вам, нашим ветеранам. Мы благодарны вам  за бесценный вклад в профессию, за тот накопленный опыт, который еще долгие годы будет служить развитию и совершенствованию института адвокатуры. Крепкого вам здоровья в новом году, новых планов и исполнения всех самых заветных желаний.
    Дорогие друзья, восточная мудрость гласит: глядя в прошлое, снимите шляпу, глядя в будущее, засучите рукава.
Мы, безусловно,  гордимся своим прошлым,    но наступающий  год потребует от нас новых сил для решения будущих задач. Желаю, чтобы в 2020-м  вас  не подводило здоровье, чтобы хватило энергии  на реализацию самых смелых  идей, чтобы было интересно жить и работать.

Счастья вам,  успехов, семейного благополучия,  жизненного везения и больших творческих высот.
С Новым годом и Рождеством!

                                                                                              В.И.Чайчиц                    

Опубликовано: 24 дек 2019
Автор: БРКА

Другие новости