burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Международный студенческий конкурс по медиации и переговорам пройдет в Минске 2-4 ноября

Опубликовано: 29 окт 2018

автор: БРКА

Международный студенческий конкурс по медиации и переговорам пройдет в Минске 2-4 ноября

Третий Международный студенческий конкурс по медиации и переговорам пройдет в Минске 2-4 ноября. 

Навыки ведения переговоров в сложных ситуациях становятся сегодня ключевыми компетенциями нового поколения менеджеров и юристов. В Европе студенческие конкурсы по медиации и переговорам стали уже традиционными ежегодными мероприятиями и проводятся более 10 лет в Париже и Вене на английском языке.  В 2016 году Центр медиации и переговоров при поддержке Министерства юстиции Республики Беларусь провел первый аналогичный конкурс в Минске и пригласил для участия русскоязычных студентов.

С тех пор конкурс уже стал ежегодным событием, а также является одним из самых популярных образовательных соревнований среди студентов высших учебных заведений стран Восточной Европы и Центральной Азии. В этом году число команд-участниц возросло вдвое и ожидается 28 команд из 12 университетов Алматы, Санкт-Петербурга, Москвы, Усть-Каменогорска, Владивостока, Могилёва, Минска, Пинска, Гомеля и Гродно.

Каждый год конкурс посвящается наиболее актуальному и развивающемуся направлению деятельности в странах участников конкурса. В 2018 году мероприятие посвящено теме интеллектуальной собственности.

Конкурс представляет собой инновационную форму образовательного соревнования, проводимого в форме имитации процедуры медиации, в которой медиатор (команда-медиаторов) помогает двум компаниям (командам-переговорщиков) провести переговоры и разрешить спор, возникший между ними в процессе хозяйственной деятельности. Мастерство команд будут оценивать судьи, которые являются опытными медиаторами из Алматы, Харькова, Подольска, Краснодара, Иванова, Москвы, Санкт-Петербурга, Витебска, Гродно и Минска.

Конкурс будет открыт тематической приветственной лекцией судьей коллегии по делам интеллектуальной собственности Верховного суда Республики Беларусь.

В программе конкурса для студентов также запланированы два образовательных мероприятия - мастер-классы от признанных международных медиаторов – Марии Франчески Франчезе (Италия) и Елены Ивановой (Россия).

Опубликовано: 29 окт 2018
Автор: БРКА

Другие новости