burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

БРКА объявляет конкурс среди журналистов на лучшее освещение в СМИ деятельности адвокатского сообщества

Опубликовано: 11 дек 2018

автор: БРКА

БРКА объявляет конкурс  среди журналистов на лучшее освещение в СМИ деятельности адвокатского сообщества
Белорусская республиканская коллегия адвокатов  (БРКА) объявляет конкурс  среди журналистов на лучшее освещение в СМИ деятельности адвокатского сообщества Республики Беларусь

 На конкурс принимаются материалы, опубликованные  или вышедшие в эфир с 1  марта 2018 года по 8 января 2019  года (включительно).

  Победители в каждой номинации конкурса награждаются денежными премиями и  соответствующими дипломами.

Заявки на конкурс и конкурсные работы принимаются  по 9 января 2019 г. 

Заявка на участие в конкурсе подается по адресу: 220004, Минск, ул. Коллекторная, 10. Белорусская республиканская коллегия адвокатов, или на адрес электронной почты: info@rka.by, с пометкой «конкурс»,   на рассмотрение в конкурсную комиссию. На каждую номинацию оформляется отдельная заявка. К заявке на участие в конкурсе прилагается конкурсная работа.

Конкурс на лучшее освещение деятельности адвокатского сообщества, посвящен 190-летию со Дня рождения короля адвокатуры В.Д.Спасовича, который будет отмечаться в  2019 году.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные журналисты - авторы публикаций, фоторепортажей, радио- и телевизионных материалов, размещенных в республиканских,  региональных печатных изданиях, в программах республиканского,  местного радио и телевидения, интернет-изданиях, которые должны оформить заявку на участие.

 Конкурс проводится по следующим номинациям:

 «Лучший информационный телесюжет или программа»

«Лучший радиосюжет или программа»

«Лучшая тематическая рубрика в печатном издании»

«Лучший материал в печатном издании»

 «Лучший материал в интернет-СМИ»

Специальные награды: «За вклад в информационное освещение деятельности адвокатского сообщества Республики Беларусь»; «За лучшее освещение деятельности адвокатского сообщества в СМИ».

В заявке на участие в Конкурсе указываются:

фамилия, имя, отчество автора;

место работы и должность;

адрес электронной почты;

контактные телефоны;

название работы;

номинация конкурса.

Телевизионные и аудиоработы представляются на конкурс на  DVD-дисках в форматах AVI, MPEG (видеоматериалы) и MP3 (радиоматериалы) или пересылаются на электронную почту со ссылкой на видео или аудио материалы. Представленные работы не должны содержать информацию, не относящуюся к деятельности адвокатского сообщества (например, рекламные выпуски или выпуски новостей, не имеющие отношения к конкурсу).

Работы, опубликованные в печатных СМИ, представляются на конкурс в оригиналах издания, содержащих представленные работы.

Работы, опубликованные на интернет-ресурсах, представляются на конкурс в распечатанном виде с указанием ссылки (web-адреса) на интернет-страницу, содержащую представленные работы.

Претенденты на участие в номинации «За вклад в информационное освещение деятельности адвокатского сообщества Республики Беларусь» должны представить на конкурс не менее трех материалов.

Работы, являющиеся перепечаткой разделов «Пресс-релизы» и «Новости» официального сайта БРКА, к участию в конкурсе не допускаются.

Поощрение и награждение победителей конкурса  проводится в торжественной обстановке.

 

Опубликовано: 11 дек 2018
Автор: БРКА

Другие новости