burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Более тысячи адвокатов проводят акцию по разъяснению Трудового кодекса

Опубликовано: 23 июл 2019

автор: БРКА

Более тысячи адвокатов проводят акцию по разъяснению Трудового кодекса

Более тысячи белорусских адвокатов  совместно с  Советами депутатов всех уровней  при поддержке руководства предприятий и исполнительной власти, проводят акцию по разъяснению Трудового кодекса. Акция проходит во всех регионах Беларуси,

 Адвокаты организовывают встречи в трудовых коллективах, разъясняют новшества посредством выступлений в СМИ и ответов на вопросы непосредственно на сайте коллегии. Основная цель данной инициативы заключается в том, чтобы подготовить общество к нововведениям, объяснить людям их права, а значит  дать возможность пользоваться ими.

Правовое воспитание, является одной из главных задач современной адвокатуры.  Подобная работа, которую адвокаты обязаны осуществлять в том числе и в соответствии с Законом «Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь»,  позволяет не только предупредить  ошибки по причине правовой неосведомленности, но и донести до общества нашу главную мысль -  любую правовую проблему всегда лучше предупредить, чем потом решать в судах. Поэтому своевременное обращение к адвокату, профессионалу даст возможность в большой степени защитить наше общество от правовых ошибок и как следствие, - судебных тяжб, отнимающих у человека средства, нервы и время.

Подобные мероприятия становятся уже доброй традицией в адвокатуре. Адвокаты не только, проводят бесплатные консультации для малоимущих граждан, по случаю памятных дат, но,  и регулярно стараются посредством встреч в коллективах,  в СМИ донести до общества нововведения в законодательстве и сделать,  таким образом  их   понятными и доступными для человека. Эта работа будет продолжена адвокатами и в дальнейшем.

Опубликовано: 23 июл 2019
Автор: БРКА

Другие новости