burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Адвокаты помогут бесплатными консультациями медикам, задействованным в борьбе с COVID-19.

Опубликовано: 9 апр 2020

автор: БРКА

Адвокаты помогут бесплатными консультациями медикам, задействованным в борьбе с COVID-19.

Белорусская республиканская коллегия адвокатов приняла решение, одобренное подавляющим большинством адвокатов, оказывать дистанционно юридическую помощь медицинским работникам, задействованным в борьбе с коронавирусной инфекцией в Беларуси.

Адвокаты понимают, что такие медработники изолированы от семей, находятся в непростых условиях труда и стрессовой ситуации. Поэтому хотят предоставить медикам возможность дистанционно проконсультироваться с адвокатом по правовым вопросам.

Сотрудники медицинских учреждений, куда госпитализированы больные с коронавирусом, могут связаться с адвокатами по телефону, видеосвязи или в мессенджерах.

Правовая помощь может быть оказана по вопросам наследства, раздела имущества, трудовой деятельности, защите прав потребителей, административных правонарушений и др. Исключение составляют вопросы, связанные с ведением бизнеса.

Для получения дистанционной правовой помощи медицинские сотрудники, которые лечат больных с коронавирусной инфекцией, должны представиться, указать место работы и проживания.

Адвокаты надеются, что их помощь будет полезной. Мы все обеспокоены сложившейся ситуацией и должны оказать посильную профессиональную помощь тем, кто находится на передовых рубежах борьбы с коронавирусом.

Необходимую контактную информацию для связи с адвокатами можно найти на сайтах территориальных коллегий адвокатов по регионам: 

Брестская областная коллегия адвокатов

https://bka.brest.by/2020/04/08/брестские-адвокаты-присоединились-к/

В случае возникновения дополнительных вопросов – 8 016 223 97 10 


Витебская областная коллегия адвокатов

http://voca.by/index.php/novosti/10-novosti/59-informatsiya-po-okazaniyu-pravovoj-pomoshchi-vracham
В случае возникновения дополнительных вопросов – 8 021 267 53 30 


Гомельская областная коллегия адвокатов

http://www.goka.by/news/245.html

В случае возникновения дополнительных вопросов – 8 023 227 22 38 


Гродненская областная коллегия адвокатов

http://gka.grodno.by/news/235-grodnenskie-advokaty-prisoedinilis-k-akcii-po-okazaniyu-besplatnoy-yuridicheskoy-pomoschi-medecinskim-rabotnikam-kotorye-neposredstvenno-rabotayut-s-bolnymi-covid-19.html

В случае возникновения дополнительных вопросов – 8 015 273 80 69 


Минская городская коллегия адвокатов

http://www.advokat.by/news/advokaty-minskoy-gorodskoy-kollegii-prisoedinilis-k-aktsii-po-okazaniyu-besplatnoy-yuridicheskoy-pom/

В случае возникновения дополнительных вопросов – 8 017 348 53 48 


Минская областная коллегия адвокатов

http://moka.by/

В случае возникновения дополнительных вопросов – 8 017 336 64 04 


Могилевская областная коллегия адвокатов

http://www.mokadvokat.by/main/107-mogilevskie-advokaty-okazyvayut-besplatnuyu-yuridicheskuyu-pomosch-medicinskim-rabotnikam-kotorye-neposredstvenno-rabotayut-s-bolnymi-covid-19.html

В случае возникновения дополнительных вопросов – 8 022 241 46 83

Опубликовано: 9 апр 2020
Автор: БРКА

Другие новости