burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ БЕЛОРУССКОЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ С ДНЕМ АДВОКАТУРЫ

Опубликовано: 26 июн 2023

автор: БРКА

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ БЕЛОРУССКОЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ С ДНЕМ АДВОКАТУРЫ
Дорогие коллеги!

Поздравляю вас с Днем образования адвокатуры Республики Беларусь!
Этот год очень важен для сообщества. Он начинает очередную страницу нашей истории, открывая новое столетие. Именно в этом году мы стали работать по направлениям, определенным Концепцией развития адвокатуры до 2030 года.

Уже полгода как действует учебно-методический центр БРКА, мы заключили договоры с ведущими вузами страны и активно привлекаем юридическую молодежь в профессию.
Основой нашего развития по-прежнему остаются традиции профессии, опыт ветеранов, все то лучшее, что было сделано за более чем столетнюю историю адвокатуры. В этот день отдельные слова благодарности хочу выразить нашим ветеранам. Благодаря вам адвокатура имеет авторитет, основанный на балансе сохранения вековых традиций и преемственности поколений.
Мы гордимся сегодня и нашей молодежью, которая реализует самые передовые направления и во многом становится инициатором движения вперед.

Однако нам необходимо помнить, что современные реалии требуют от адвокатов не только самосовершенствования, постоянного личностного роста, но и личного мужества, гражданской ответственности. Сегодня как никогда мы должны понимать, что каждый из нас в ответе за общее дело, за авторитет профессии, а значит, и за ее будущее. Мы, адвокаты, часть общества, граждане своей страны. И пусть этот день станет для нас праздником солидарности, сплоченности ради общего дела – служения Закону.
С праздником! Пусть каждый день приносит радость новых достижений и побед. Крепкого вам здоровья, счастья, мира и благополучия!

А.И.Шваков

Опубликовано: 26 июн 2023
Автор: БРКА

Другие новости