: Здравствуйте. Я уволилась из магазина, перед увольнением инвентаризация не проводилась, только через

01.08.2020
Здравствуйте. Я уволилась из магазина, перед увольнением инвентаризация не проводилась, только через пол года, после увольнения. Предыдущая инвентаризация была за 2 месяца увольнения. Организация подала в суд в иск по взысканию мат. ущерба. Имеют ли право с меня что-то взыскать, если я уже там не работала?Спасибо.
Здравствуйте! Анна, для обращения нанимателя в суд по вопросам взыскания материального ущерба, причиненного ему работником, устанавливается срок в один год со дня обнаружения ущерба. Для этого нужны доказательства, позволяющие определить размер ущерба, причины его образования, противоправность поведения работника, причинно-следственную связь между действиями работника и образовавшимся ущербом, вину работника (ст. 400 ТК РБ).

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено