Вход на сайт

Жилищное право: Здравствуйте, я хочу обменять квартиру в Гомеле на Минск, квартира под льготным кредитом! Как это мо

Здравствуйте, я хочу обменять квартиру в Гомеле на Минск, квартира под льготным кредитом! Как это можно сделать?

В соответствии с ч.2 ст.72 Жилищного кодекса Республики Беларусь, не подлежат отчуждению, если иное не определено Президентом Республики Беларусь и Жилищным кодексом Республики Беларусь жилые помещения, построенные или приобретенные с привлечением льготных кредитов, жилые помещения, на капитальный ремонт и реконструкцию которых, а также на строительство инженерных сетей, возведение хозяйственных помещений и построек предоставлен льготный кредит, – до полного погашения таких кредитов.

Таким образом, Вы сможете обменять квартиру в Гомеле на квартиру в Минске только после полного погашения льготного кредита.

С уважением, адвокат Коноплянников Д.А.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Добавить комментарий

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.