: Здравствуйте. В каких случаях подарок врачу в виде конфет, шоколадки можно считать взяткой? Спасибо.

26.03.2020
Здравствуйте. В каких случаях подарок врачу в виде конфет, шоколадки можно считать взяткой? Спасибо.
В тех случаях когда они принимаются в связи со своим долж. положением. Подробнее - см. диспозицию ст. 430 УК. Небольшая стоимость такого подношения может исключить возможность привлечения к уг. ответственности, но надо понимать, что формально никакого минимума законом четко не установлено. 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено