Вход на сайт

Трудовое право: Здравствуйте, скажите пожалуйста, работника (женщину) , взяли на должность, связанную с однодневными

Здравствуйте, скажите пожалуйста, работника (женщину) , взяли на должность, связанную с однодневными командировками на 1,0.Через неделю она переписала заявление, на 0,5 т. к. у нее ребенок 2 года и ей выгодно работать на 0,5 и получать детское пособие 100%. Можно ли ее отправлять в однодневные командировки если ее работа это предусматривает? Если нет, то когда будет можно? Спасибо.

Здравствуйте! Татьяна, запрещается привлечение к сверхурочным работам, работе в государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), выходные дни и направление в служебную командировку беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет.

Женщины, имеющие детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), могут привлекаться к ночным, сверхурочным работам, работе в государственные праздники, праздничные дни (часть первая статьи 147), выходные дни и направляться в служебную командировку только с их письменного согласия.

Чтобы поблагодарить- оставьте отзыв тут
Чтобы получить срочную платную юрпомощь 24/7 напишите мне в вайбер/ватсапп/скайп/смс +375296253244, отвечу в теч. 5 мин., возможна оплата онлайн.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Добавить комментарий

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.