Жилищное право: Здравствуйте! Подскажите как поступить ! Хочу прописать к себе в соц. Жильё бабушку инвалид второй г

15.03.2019
Здравствуйте! Подскажите как поступить ! Хочу прописать к себе в соц. Жильё бабушку инвалид второй группы я являюсь ее опекуном!до этого она являлась моим опекуном ! В договоре на жильё написано , что я могу прописать только родителей и несовершенно летних детей или супругу! Жрэо пропускает , а огим нет! Говорят вы можете обратиться в суд!как мне поступить?

Добрый день. В соответствии с законодательством, наниматель жилого помещения социального пользования вправе предоставить право владения и пользования занимаемым им жилым помещением супругу (супруге), своим несовершеннолетним и совершеннолетним нетрудоспособным детям и нетрудоспособным родителям, не имеющим в данном населенном пункте жилых помещений в собственности, жилого помещения государственного жилищного фонда во владении и пользовании на основании договора найма жилого помещения (ст.113 ЖК).

Можете попытаться обратиться в суд.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено