Вход на сайт

Трудовое право: Здраствуйте! Я хочу задать вопрос!я уволена по статье!хочу устроиться на работу но есть вероятность

Здраствуйте! Я хочу задать вопрос!я уволена по статье!хочу устроиться на работу но есть вероятность что со статьей могут не взять!подскажите можно ли не показывать трудовую и завести новую!не узнают ли по базам что я была уволена по статье!сказать что трудовая утеряна!

Алена, по какой статье? 

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 26 ТК при заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю трудовую книжку, за исключением впервые поступающего на работу и совместителей.

Предъявление каких-либо доказательств о том, что это первое место работы, трудовым законодательством не предусмотрено, при этом и у нанимателя отсутствует обязанность по выявлению предыдущих мест работы, когда гражданин заявляет об их отсутствии.

Чтобы поблагодарить- оставьте отзыв тут
Чтобы получить срочную платную юрпомощь 24/7 напишите мне в вайбер/ватсапп/скайп/смс +375296253244, отвечу в теч. 5 мин., возможна оплата онлайн.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Добавить комментарий

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.