Вход на сайт

Уголовное право: Вопрос таков,если парню 18,а девуше 16 и было все по согласию ,могут ли родители написать заявление

Вопрос таков,если парню 18,а девуше 16 и было все по согласию ,могут ли родители написать заявление узнав об этом и завести уголовное дело?

Добрый вечер. Если под словами "было все" Вы имеете ввиду половое сношение или иные действия сексуального характера, то уголовная ответственность за такие действия (по обоюдному согласию) наступает согласно ст.168 уголовного кодекса Республики Беларусь лишь тогда, когда они совершены лицом, достигшим 18летнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим 16летнего возраста.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Добавить комментарий

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.