Вход на сайт

Семейное право: Добрый день.Мне 19 лет. Я покупаю новый компьютер.Подскажите, пожалуйста, как мне оформить его н

Добрый день. Мне 19 лет. Я покупаю новый компьютер. Подскажите, пожалуйста, как мне оформить его на себя (законно закрепить), чтобы это было моё личное имущество, а не "общее имущество супругов, нажитое совместно во время брака"? Случай именной покупки отпадает, т.к. в документах, как мне сказали, никаких имён нет...

Здравствуйте. В гарантийном талоне есть имя покупателя. Пусть им станет, к примеру, ваш отец или мать. Затем компьютер можно подарить вам.

ст. 259 Гражданского кодекса. 

Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, находится в его собственности.

 

 

Ответ носит общий характер, каждое дело индивидуально и требует более полного ознакомления с конкретной ситуацией.

Поблагодарить за ответ можно здесь: http://www.rka.by/otzyv?adv=25659&n=93713

Записаться ко мне на подробную консультацию можно по телефону: +375 29 761 80 50 мтс

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Добавить комментарий

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.