Вход на сайт

Семейное право: Добрый день! буду очень признательна за любой ваш ответ!Когда у моего мужа умерла жена от первого

Добрый день! буду очень признательна за любой ваш ответ!Когда у моего мужа умерла жена от первого брака,то её родители оформили опекунство над внуком.Но мой муж выплачивал на сына алименты.Значит ли это ,что его сын не является наследником в данное время?(ему уже 25 лет)

Добрый день.  

В соответствии с частью 3 статьи 82 КоБС лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанностей по содержанию детей.

Дети родителей, лишенных родительских прав, имеют право наследовать имущество как по завещанию, так и по закону.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Добавить комментарий

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.