Вход на сайт

Можно ли бить своих детей?

Можно ли дать «подзатыльника или ремня» своему ребенку?

Закон говорит следующее:

ч.2 ст. 9.1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях:  "Нанесение побоев, не повлекшее причинения телесных повреждений, умышленное причинение боли, физических или психических страданий, совершенные в отношении близкого родственника либо члена семьи, если в этих действиях нет состава преступления, либо нарушение защитного предписания — ⠀ влекут наложение штрафа в размере до десяти базовых величин или административный арест. "⠀

Близкие родственники — родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки, а также супруг (супруга) потерпевшего, физического лица, в отношении которого ведется административный процесс, свидетеля. ⠀

Понятно, что «подзатыльник» или даже «ремень» безусловно нанесут ребенку физические и психические страдания. ⠀ Как видите, бить своих детей закон запрещает, даже если это не приведет к каким-либо телесным повреждениям.

Есть вопросы с воспитанием детей? Звоните +37529 184 44 24 (viber)

Добавить комментарий

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.