burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Статья адвоката

Латышев Павел Сергеевич

Езда без "прав" (18.14 КоАП, 317-2 УК): понятие и наказание (+ВИДЕО)

В Республике Беларусь устанавливается административная (ст.18.14 КоАП) и уголовная (ст.317-2 УК) ответственность за езду без прав.

Ежедневная статистика показывает, что ежедневно на дорогах задерживаются десятки "бесправников", которые позволяют себе сесть за руль транспортного средства, не имея на то законного права.

Кто может считаться "бесправником" в Республике Беларусь?

Какая мера наказания предусмотрена за первый раз управления без прав и за повторное в течение года (часть 1, часть 2 ст.18.14 КоАП)?

Что будет, если третий раз сел за руль без прав?

Анализ статьи 317-2 УК Республики Беларусь.

Также мы разберем некоторые нюансы административного процесса, связанного с привлечением к ответственности за бесправную езду.

И, конечно же, проанализируем правоприменительную практику по ч.1 ст.18.14 КоАП, ч.2 ст.18.14 КоАП и статье 317-2 УК Республики Беларусь.

Будет приведена конкретная статистика, какое наказание за бесправную езду назначается по административному Закону, и какие приговоры выносят суды за совершение уголовного преступления.

Обо всем об этом в сегодняшнем видео:
https://youtu.be/3J5Jyv5OUTU

Добавить комментарий
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено